Презентация новых книг

fgcghgjhZz

«С открытой душой» – книга воспоминаний  Василия Ермолова и «Эхо любви» – книга прозы Лилии Зубковской.

pxvdubxxmjhekgoevrdegi ecvztqahuq eqtzrqwdПервое занятие в новом учебном году состоялось в литературном объединении им. Ф. Шкулёва. Оно ознаменовалось презентацией двух новых книг.
«С открытою душой» – так называется книга воспоминаний Василия Ермолова, на счету которого уже шесть книг стихотворений. Читатели уже хорошо знают стихи поэта, привыкли к его музыке, а тут - проза, живая, сочная, реальная. Книга переносит в иное время, где действуют иные нравы. Но внутреннее состояние автора, благородство души его всегда и везде неизменны. «Писал о прошлом, не кривя душой, как исповедь моё повествованье». Василий Ермолов – старейший на сегодняшний день член литобъединения; его стихи хорошо знают и школьники Ленинского района, читают их на различных конкурсах и побеждают.
«Эхо любви» – книга прозы, которую написала Лилия Зубковская. Эта книга представлена на соискание премии им. М. М. Пришвина. К 80-летнему юбилею автора – это замечательный подарок и для читателей. Её книги в целом автобиографичны. Судьба Лилии Зубковской тесно переплетена с судьбою нашей страны. В начале Великой Отечественной войны, не успев эвакуироваться, она вместе с мамой и сестрой попала в концентрационный лагерь на Украине, освободили их русские солдаты только в 194З-м. Выжили потому, что помогали друг другу. Желание помогать привело её в медицинский институт. По профессии она психиатр, 50 лет отдала делу служения больным. Много лет проработала в психиатрической больнице Ленинского . района. Пишет статьи в газеты и журналы профессионального характера. Лилия Зубковская – автор книг «Елизаветины рассказы»«Елизаветины повести»«Потьма Явас»«И снова сад... », «Былины деда Григория». Член Московской областной организации Союза России, член Союза журналистов России. Рассказы и очерки Лилии Евгеньевны напечатаны в журналах и альманахах, она внештатный корреспондент газеты «Земля Подопьская»
Авторы двух книг были отмечены грамотами председателя правления Московской областной организации Союза писателей России Льва Котюкова.

Видновские вести. – 2016. – № 69. – 27 сентября. – С. 4.

Прочитано 200 раз Последнее изменение Понедельник, 21 Май 2018 09:36