Трушечкин Василий Григорьевич

Страница полнотекстовых публикаций о жителе Ленинского района.

Трушечкин Василий Григорьевич (1923-2012) – директор НИЗИСНП, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заместитель председателя ученого Совета ВСТИСП, диссертационного Совета ВСТИСП, член секции садоводства Отделения растениеводства РАСХН, член экспертной комиссии ВАК. Член-корреспондент Академии сельскохозяйственных наук. Почетный ветеран Подмосковья. Первый председатель Совета Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района. Герой Советского Союза. Лауреат премии администрации Ленинского муниципального района 2009 года. Почетный гражданин Ленинского района.

Плотников, Алексей Васильевич. Пример мужества и бесстрашия // Видновские ВЕСТИ. - 2023. - N 67. -С. 8.

Биография нашего земляка, Героя Советского Союза, доктора сельскохозяйственных наук, директора НИИ зонального института садоводства Василия Трушечкина.

Селезнёв А. Сады на опалённой земле//Видные имена/Сост. А. Плотников, А. Зименков. - М.: Изд-во "Граница", 2017. - С. 178-181.Видные имена/Сост. А. Плотников, А. Зименков. - М.: Изд-во "Граница", 2017. - С. 178-181.

Сорокина Е. Сады на земле, опалённой боями//Золотая книга Ленинского района: Книга очерков о Героях Советского Союза и Социалистического труда, полных кавалерах ордена Трудовой Славы, Героях Российской Федерации, Почетных гражданах Ленинского района. – Видное, 2009. – С. 35 - 37.

Горская, Евгения. Золотыми буквами// Видновские ВЕСТИ. - 2009. - N 1. -С. 1, 2.

Трушечкин Василий Григорьевич ("Азбука Видновского края", автор - Наталья Замарина)

Прочитано 223 раз Последнее изменение Четверг, 21 Сентябрь 2023 13:42