В центре внимания: новый литературный сборник «Детство на Советской»

VzentrevniZz

Марина Николаевская

Вышел в свет сборник «Детство на Советской. Стихи для маленьких и больших».

cviwkzrgupdwrfrodrzw– Вышел в свет сборник «Детство на Советской. Стихи для маленьких и больших». В ней собраны стихи одиннадцати поэтов – членов литературного объединения имени Филиппа Шкулева. Сборник задуман как подарок к двум юбилеям – 50-летию Видного и 60-летию ЛИТО. Эта книжка о весне и осени, о лете и зиме, о небе и земле, о птицах и зверях, о городе детства… О любви, огромной и нежной, связывающей поколения одной семьи – детей, родителей, бабушек, дедушек. Под одной обложкой собрались детские радости и горести, проказы, страхи и фантазии, увиденные любящими глазами взрослых. В этом мире уютно всем. «Создан мир для доброты» – так называется один из разделов книги. Эту истину утверждают все авторы своими бесхитростными, иногда наивными стихами. Книжка красиво оформлена. Небольшой, уютный формат, прекрасная бумага, шрифт. Особую прелесть сборнику придают иллюстрации – акварели юной видновчанки, члена молодежной литературной студии «Акцент» Даши Ивановой. Усилия составителей и редакторов Т. Бирюковой и Н. Замариной не пропали даром. Уже поступают добрые отзывы читателей. Жаль только, что тираж книжки – всего 200 экземпляров.
Видновские вести. – 2015 г. – № 40. – 19 июня. – С. 3.

Автор:  НИКОЛАЕВСКАЯ Марина

Прочитано 1029 раз Последнее изменение Пятница, 04 Май 2018 12:35