Пятница, 27 Сентябрь 2019 10:53

«АКЦЕНТу» – 10 лет!

27 сентября 2009 года, десять лет назад, родилась молодёжная студия, впоследствии получившая название «АкЦеНТ» – активные, целеустремлённые, неунывающие творцы.

Такими и были наши студийцы, а главное: они были талантливыми!

Первыми собрались студенты ВУЗов: Марина Прокопенко, Вера Каратеева, Кристина Веневцева, Александра Алексеева и старшеклассники Видновских школ: Елена Корякина, Юлия Светикова, Диана Коломейцева. Позже к ним присоединились Мария Батенина, Илья Гулевский, Светлана Гринь, Елизавета Горбунова, Полина Куревлёва, Михаил Серков, Валентина Зайцева, Дарья Иванова  и многие другие.

За годы посещения студии молодые поэты и прозаики «Акцента» смогли многого добиться. Их стихотворения и рассказы были опубликованы в «Литературной газете», сборниках «Слово», «Золотая строка Московии», журнале «Поэзия», газетах «Московский литератор» и «Видновские вести», на сайте «Межпосенческая библиотека Ленинского района».

Светлана Гринь, Елизавета Горбунова, Дарья Иванова, Юлия Светикова  выпустили свои авторские сборники и были приняты в Союз писателей.

Среди студийцев есть победители и дипломанты международных, российских, подмосковных и районных литературных конкурсов, а также международных, подмосковных и районных литературных премий.

В 2015 году молодежная литературная студия была удостоена третьей премии на конкурсе «Наше Подмосковье».

«Акцент»  объединил молодых людей в возрасте от 16 до30 лет, начинающих и уже имеющих определённый опыт в написании поэтических и прозаических произведений.

Вся работа нашей студии  направлялась на всестороннее развитие личности, расширение кругозора, совершенствование  творческих способностей и навыков  участников, воспитание литературного вкуса и интереса к творчеству.

Ежемесячные воскресные встречи в стенах Центральной библиотеки неизменно перерастали во встречи и праздники друзей, объединённых общими интересами и стремлениями.

Поздравляю всех, причастных к студии (на любом её этапе).

С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ!

Надеюсь, друзья, вы останетесь навсегда творческими людьми, где бы ни пришлось вам трудиться в своей жизни. И верю, что студия «Акцент» внесла свою лепту в ваше становление как личности.

Галина Трофимовна Логинова

В галерее смотрите фото с того самого первого заседания.

Прочитано 889 раз Последнее изменение Пятница, 15 Июль 2022 08:51