Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/5434

Среда, 01 Сентябрь 2021 14:18

Петру Георгиевичу Гулдедава – 80 лет!

Руководитель литературного объединения «Свежий взгляд», член Союза писателей России и Академии российской литературы, лауреат и дипломант ряда московских, всероссийских литературных конкурсов и фестивалей. Автор 15-ти книг поэзии и прозы в книге, написанной им к восьмидесятилетию в предисловии пишет: «Раньше я не задумывался о том, что боль, недуги и хвори даются не только в расплату за грехи, но и как напоминание о том, что ты ещё жив, и будучи в здравом разуме, способен изменить не только твой собственный способ и стиль существования, но и качество мира вокруг себя. Но ни единого мгновения из подаренной Богом жизни нельзя отдавать безделью и унынию.

Весь отмеренный век надо жить здесь и сейчас! Тем более, что существует такая святая стихи – стихи!

Большая дружба связывает два наших литобъединения, участники встречаются друг с другом, участвуют в общих мероприятиях на разных площадках. Стихи и проза шкулёвцев представлены в альманахе «Шарманка», который выходит каждый год и выпускается литературной студией «Свежий взгляд» района Бирюлёво ЮАО города Москвы.

Администрация библиотеки и ЛИТО им. Шкулева поздравляют Петра Георгиевича и желают дальнейших творческих успехов!

Из сборника «Ностальгия по настоящему…»

Душа – свеча! Она горит и тает

На протяженье сотен тысяч лет,

Слезами восковыми истекает

И излучает бесконечный свет.

И как силками пойманная птица,

Душа – раба! И часть её удела –

Весь человечий век, скорбя, ютится

В греховной темноте земного тела.

И суждено, – за тёмные дела

И за благие добрые старанья,

Пройдя сквозь жар кипящего котла, –

Стать чистым светом храма мирозданья.

{gallery}5434{/gallery}
Прочитано 747 раз Последнее изменение Среда, 05 Январь 2022 09:49