Пятница, 02 Август 2019 15:45

Вспоминая любимые книжки

31 июля в Центральной детской библиотеке был насыщенный день.

Во-первых, библиотека отмечала интересный праздник – День вспоминания любимых книг.

У каждого человека наверняка есть любимая с детства книга. Поэтому библиотекари вместе с ребятами из детского сада «Солнышко» тоже решили вспомнить любимые книжки, любимых героев и сюжеты.

Ребята с удовольствием узнали об истории возникновения книг. Музыкальная часть встречи была посвящена угадыванию песен из мультфильмов и детских кинофильмов. А на последок все дружно сделали своими руками веселые закладки для книг, нарисовали любимых героев и украсили ими наше символическое дерево.

Больше фото смотрите по ссылке.

А во-вторых, в этот день в библиотеке состоялся мастер-класс по мыловарению.

Здесь варится мыло
Со свойством целебным.
Ручная работа. И каждый мыла брусочек –
Шедевр с любовью – от сердца кусочек!

Повзрослевшая читательница библиотеки Анастасия Шмелёва с удовольствием поделилась своими знаниями и опытом с ребятами – читателями детской библиотеки. Посмотрите, какие шедевры получились у мастера и его подмастерьев!

Больше фото смотрите по ссылке.

Прочитано 112 раз Последнее изменение Пятница, 02 Август 2019 15:45