Среда, 25 Сентябрь 2019 11:43

Я умею сказать «НЕТ»

Во вторник 24 сентября 2019 года, в Библиотеке поселка Новодрожжино прошла очередная встреча в рамках проекта антинаркотической направленности "Я умею сказать "НЕТ !"

Целью проекта является работа над проблемой употребления наркотиков подрастающим поколением. Его задачи - выявление уровня осведомленности учащихся о вреде наркотиков, проведение профилактических бесед, направленных на отказ подростков от употребления психостимулирующих веществ, обучение ребят правильно реагировать на давление со стороны сверстников.

Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. По данным информационно-аналитического Центра социологических исследований Министерства образования РФ, доля употребляющих или хотя бы один раз попробовавших наркотик в возрастной группе от 12 до 22 лет составляет 44,8%. Молодежь начинает попробовать наркотик в среднем возрасте 15,4 года. В стране около 15 миллионов наркоманов.

Невозможно полностью обезопасить детей от наркотиков, но в наших силах научить их безопасно существовать рядом с ними, противостоять давлению сверстников и уметь сказать "НЕТ".

С ребятами провели речевую гимнастику, обсудили что такое сценическая речь, для чего она нужна при чтении стихотворений.

Выбрали репертуар (в основном это стихотворения А.Барто), обсудили с каждым ребенком индивидуально, о чем хотел сказать автор в том или ином стихотворении, в чем смысл произведения и т.д.

Ребята могли самостоятельно выбрать для себя стихотворение по душе, а кто то наоборот, ждал с интересом, какое стихотворение для него подберет руководитель!

Все с интересом и с положительными эмоциями отнеслись к данному мероприятию и с трепетом и радостью, ждут следующих занятий в студии!

Прочитано 301 раз Последнее изменение Среда, 25 Сентябрь 2019 11:44