Четверг, 10 Ноябрь 2022 11:27

Культурное наследие

10 ноября  в библиотеку №1 пришли воспитанники ПНИ «Остров» на викторину и мастер-класс, посвященные «Году культурного наследия народов России».

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» . Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры. И сегодня мы не только узнали, какие основные промыслы сохранились до наших времен, но и закрепили свои знания викториной и мастер-классом.

Прочитано 284 раз Последнее изменение Четверг, 10 Ноябрь 2022 11:27