Пятница, 02 Июнь 2023 11:48

ЭкоБиблиоФест в Расторгуево

2 июня в библиотеке №1 прошел замечательный экологический праздник "ЭкоБиблиоФест-2023".
Задача фестиваля - не остаться в стороне от вопросов экологии, воспитывать экологическую культуру и ответственность. Начинать экологическое воспитание надо с младшего школьного возраста, так как в это время приобретенные знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения. Экологическое воспитание - самое важное в наше время.

Сегодня ребята из летнего оздоровительного лагеря "Дружба" при МБОУ "Видновская СОШ №5 с УИОП" и наши юные читатели познакомились с экологическими проблемами планеты ЯЛМЕЗ, о которых рассказал инопланетный путешественник-библиотекарь АГИНК. Обсудили проблемы глобального потепления, спаслись с тающей льдины - помогла дружба! Выяснили, почему происходит загрязнение атмосферы и водных ресурсов, на игровых моментах разработали поставку воды на другую планету, а еще провели показ экологической моды. Спели экологическую песню, провели мастер-класс, отгадали кучу кроссвордов и ребусов на экологическую тему, а также помогли инопланетянину разобраться с проблемами экологического загрязнения его планеты и ответили на главный вопрос: «Как не допустить экологическую катастрофу на нашей Земле".
Прочитано 212 раз Последнее изменение Пятница, 02 Июнь 2023 11:49