Суббота, 10 Август 2019 12:29

Мариам Петросян. Дом, в котором… Том 3. Пустые гнезда

Мариам Петросян Дом, в котором… Том 3. Пустые гнезда

Мариам Петросян. Дом, в котором… Том 3. Пустые гнезда / Издательство Livebook, 2019 г. - 457 стр.

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс – мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» – лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени. Дом – это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом – это их отдельная вселенная.

Прочитано 69 раз Последнее изменение Суббота, 10 Август 2019 12:32