Среда, 10 Январь 2018 12:31

Романова, О. Н. Сон юности.Записки дочери Николая I.

Романова, О. Н.  Сон юности.Записки дочери Николая I.

Романова, О. Н. Сон юности.Записки дочери Николая I. - М. : Алгоритм, 2017. - 272 с.

" … невозможно было представить себе более милого лица, на котором выражались бы в такой степени кротость, доброта и снисходительность. Она очень стройна, с прозрачным цветом лица, и в глазах тот необыкновенный блеск, который поэты и влюблённые называют небесным, но который внушает опасение врачам" (Фридрих Гагерн об Ольге Николаевне)

Фрейлины недоумевали: "Как, в девятнадцать лет все еще не замужем?". Претендентов на руку принцессы было немало, но сердце ее тосковало по настоящей любви. Император разрешил любимой дочери следовать зову сердца, но лишь в 1846 году, пережив несколько любовных драм, чуть-чуть не пошатнувших благоденствие царской семьи, в Палермо, двадцатичетырехлетняя принцесса повстречала Карла Вюртембергского и согласилась стать его женой. Накануне свадьбы Император пожелал дочери: "Будь Карлу тем же, чем все эти годы была для меня твоя мама". Так и произошло. Долгие годы правления их семью по праву считали образцом семейного счастья. На исходе своей жизни Ольга Николаевна решила записать воспоминания о безумных днях своей юности.

Обратите внимание! Для наших читателей доступна услуга «Библиотека XXI века»: если у вас есть выход в интернет с домашнего компьютера, планшета, смартфона, мы предлагаем взять книгу, не приходя в библиотеку. Такую возможность даёт наш партнёр Литрес. Вы просто звоните нам по телефону 8 (495) 541-44-11 и спрашиваете пароль для пользования Литрес. Затем на сайте Литрес в интернете вы выбираете книгу и заказываете её. После недолгого ожидания вы получаете доступ к книге на две недели. Это очень просто, бесплатно, легально. Мы ждём вас в «Библиотеке XXI века».

Библиотека ЛитРес    - читать эту книгу на сайте ЛитРес