Среда, 17 Январь 2018 13:44

Бобров, А. А. Иосиф Бродский. Вечный скиталец.

Бобров, А. А.  Иосиф Бродский.Вечный скиталец.

Бобров, А. А. Иосиф Бродский. Вечный скиталец. - М. : Алгоритм, 2017. - 352 с.

Спросите любого даже в наше не столько располагающее к литературе время: кто такой Иосиф Бродский? Большинство ответят, что он из диссидентов, нобелевский лауреат – великий российский поэт. Но ведь «поэт в России – больше, чем поэт». Он – властитель дум миллионов. И Бродский таким был, по крайней мере в среде единомышленников. Ведь недаром на Западе у русскоязычных граждан давно считается, что «Бродский действительно своего рода Пушкин ХХ века – настолько похожи их культурные задачи… Он застилает горизонт. Его не обойти. …Надо либо подчиниться и подражать, либо отринуть его». Так кто же он, Иосиф Бродский, подобно Вечному жиду, скитавшийся по миру: гениальный поэт или раздутый до непомерных размеров ангажированный литератор?

Обратите внимание! Для наших читателей доступна услуга «Библиотека XXI века»: если у вас есть выход в интернет с домашнего компьютера, планшета, смартфона, мы предлагаем взять книгу, не приходя в библиотеку. Такую возможность даёт наш партнёр Литрес. Вы просто звоните нам по телефону 8 (495) 541-44-11 и спрашиваете пароль для пользования Литрес. Затем на сайте Литрес в интернете вы выбираете книгу и заказываете её. После недолгого ожидания вы получаете доступ к книге на две недели. Это очень просто, бесплатно, легально. Мы ждём вас в «Библиотеке XXI века».

Библиотека ЛитРес    - читать эту книгу на сайте ЛитРес

Прочитано 235 раз Последнее изменение Пятница, 02 Февраль 2018 11:20