Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Четверг, 08 Июль 2021 10:39

Зотова Е. : Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию

Зотова Е. : Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию/ Издательство: Бомбора, 2021 г. - 240 стр.

Александра Трусова — феноменальная российская фигуристка, удивившая и покорившая весь мир невероятными по сложности прыжками в четыре оборота. Несколько мировых рекордов, внесение в книгу рекордов Гиннесса — и это в шестнадцать лет!
Кажется, для этой девочки из Рязани не существует законов гравитации. Каждое выступление Саши — это взрыв эмоций болельщиков и специалистов по фигурному катанию. Ведь еще недавно было невозможно представить, что девушки смогут выполнять элементы ультра-си наравне с представителями мужского фигурного катания. Тем не менее это случилось: Саша доказала, что нет предела человеческим возможностям, и по праву стала считаться самой технически сильной фигуристкой планеты.
Однако эта книга — не просто биография феноменальной российской спортсменки. Это рассказ о пути талантливого ребенка из обычной секции фигурного катания в областном городе к вершинам большого спорта. О том, какой характер и какие силы нужны, чтобы пробиться в лидеры. О помощи семьи, о падениях и взлетах. Рассказ о том, как тяжело бывает выходить на лед и побеждать, когда весь мир, кажется, против тебя.

Прочитано 64 раз Последнее изменение Пятница, 30 Июль 2021 11:02