Вторник, 16 Январь 2018 15:22

Макьюэн, И. В скорлупе.

Макьюэн, И.  В скорлупе.

Макьюэн, И. В скорлупе/ Пер. с англ. В. Голышева. - М. : Издательство "Э", 2017. - 256 с.

"В скорлупе" - история о предательстве и убийстве, мастерски рассказанная одним из самых известных в мире писателей. Труди предала своего мужа Джона - променяла утонченного интеллектуала-поэта на его приземленного брата Клода. Но супружеская измена - не самый ужасный ее поступок. Вместе с Клодом Труди собирается отравить мужа. Вам это ничего не напоминает? Труди - Гертруда, Клод - Клавдий… Ну конечно, Макьюэн написал роман, в первую очередь вызывающий аллюзии на "Гамлета". Но современный классик британской литературы пошел дальше своего великого предшественника. Рассказчик - нерожденный ребенок Джона и Труди, эмбрион девяти месяцев от зачатия. Он наблюдает за происходящим и знает, что придет в этот мир сиротой и что его мать и дядя - убийцы.

Прочитано 225 раз Последнее изменение Пятница, 19 Январь 2018 15:27