Воскресенье, 13 Май 2018 10:42

Любители слова и искусства

13 мая в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание молодежной литературной студии «АКЦЕНТ».

На встрече присутствовали дипломанты литературного конкурса «Звёздное перо» Анна Касенкова, Айрат Мустафин, Андрей Коршунов. Они поделились своими впечатлениями о поездке на конкурс и прочли свои произведения.

В гости к участникам объединения пришел искусствовед, автор и очень талантливый человек Аскольд Смирнов. Он рассказал о творческом пути, который привел его к искусству, и о своей новой книге «Мольберт Эвтерпы: статьи и материалы по музыкальной иконографии». В отличие от уже известного, изданного автором ранее альбома по Бортнянскому (монографического по своему характеру), круг тем и вопросов, которые освещаются в новом издании, достаточно широк. Экземпляры своей книги Аскольд подписал и подарил всем участникам заседания, а также Центральной библиотеке.

В постоянной рубрике заседания «Книжная полка» обсуждаются авторы и книги, рекомендованные к прочтению. В этот раз выбор пал на поэтов Рамсула Гамзатова и Степана Щипачева. Для иллюстрации их таланта были прочитаны несколько стихотворений.

По традиции на встрече знакомились с творчеством участников «АКЦЕНТа». Разбирали точность выбранного слова, речевого оборота и делились общими впечатлениями. Такие разговоры помогают начинающим и уже более опытным авторам совершенствовать свое литературное мастерство.

Если вы любите писать, расположены к творчеству, уважаете русское литературное слово, присоединяйтесь к молодежной студии «АКЦЕНТ». Здесь вы сможете прочесть свои творения и получить ценный совет, либо просто познакомиться с интересными людьми и пообщаться на близкие вам темы.

Фотоальбом мероприятия можно посмотреть здесь.

Прочитано 1821 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:37