Среда, 16 Май 2018 10:00

Лауреаты московской областной литературной премии им. Евгения Зубова 2018 года

16 мая в Центральной библиотеке состоялось торжественное награждение лауреатов московской областной литературной премии им. Евгения Зубова 2018 года. В пяти номинациях премии были удостоены шесть лауреатов. Вот их имена.

1. В номинации «Руководителю подмосковного литературного объединения или студии – за значительные успехи, достигнутые литературным объединением или студией» звания лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова 2018 года удостоен

АЛЕЙЧИК Анатолий Александрович, член Союза писателей России, председатель Ногинской районной организации Союза писателей России.

Автор шести поэтических книг. Ведёт большую работу по воспитанию творческой молодёжи в Ногинском литературном объединении «Лира». Кавалер Золотой Есенинской медали Московской областной организации Союза писателей России, лауреат литературных премий А.П. Чехова, А.С. Грибоедова и Г.Р. Державина, литературно-общественной премии «Золотая Осень» им. С.А. Есенина», медалью «Генерал Брусилов А.А.».

1. В номинации «Литератору Ленинского района – за творческие достижения и большой вклад в культурную жизнь района» звания лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова 2018 года удостоен

ГАСЛОВ Григорий Дорианович, член Союза писателей России, член литературного объединения имени Ф.С.Шкулёва, автор трёх сборников повестей и рассказов. Один из организаторов Открытого районного фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения», межрайонных литературных конкурсов «Люблю тебя, мой край родной», а также областных литературных творческих семинаров для школьников Подмосковья в Детской библиотеке К.И.Чуковского в пос.Переделкино.

Дважды дипломант губернаторской Московской областной литературной премии имени М.М.Пришвина. За большой вклад в литературную жизнь Подмосковья награжден Московской областной организацией Союза писателей России «Медалью имени А.П. Чехова» и «Медалью Ивана Бунина».

1. В номинации «Работнику государственного учреждения, представителю общественной организации, спонсору – за деятельность, направленную на развитие литературной жизни Ленинского муниципального района Московской области» звания лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова 2018 года удостоена

ГРИГОРЬЕВА Надежда Викторовна, директор «Учебно-методического образовательного центра» Ленинского района Московской области.  Внесла большой вклад в организацию и проведение межрайонных творческих литературных конкурсов «Люблю тебя, мой край родной», ежегодных областных семинаров для литературно одаренных школьников Подмосковья, открытых районных фестивалей-конкурсов художественного слова «Зубовские чтения», районных творческих конкурсов для младших школьников «Литературный дебют», которые превратили Ленинский район в один из главных литературных центров Подмосковья.

1. В номинации «Литературно одаренному жителю Московской области в возрасте до 30 лет – за значительные творческие успехи» звания лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова 2018 года удостоена

МИКРЮКОВА Полина Васильевна,  учащаяся Ступинского лицея №2. С 2009 года член Жилёвской детско-юношеской литературной студии «Берёзовка» Ступинского литературного объединения «Родники», автор сборника стихов «Кладовая мыслей».

Победитель Московского областного детского поэтического конкурса, Межрайонного литературного конкурса для детей и подростков Подмосковья «Люблю тебя, мой край родной» в номинации «Поэзия», призер Областного литературного конкурса юных поэтов «Волшебный край, очей отрада!» и др.

1. В номинации «Члену подмосковного литературного объединения или студии в возрасте старше 30 летза творческие достижения и большой вклад в культурную жизнь своего района» звания лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова 2018 года удостоены

МОСКАЛЕНКО Оксана Брониславовна – поэт, публицист, член Союза писателей России. Ответственный секретарь в газете «Вестник баталистов и маринистов»,  автор книги стихотворений и эссе «Моё спасение – любовь». Произведения Оксаны Москаленко публиковались в различных поэтических сборниках: «Дом Заступницы Небесной», «Стихи, воспевшие Победу», «Наше бессмертие», «Армейские победные зарницы» и многих других.

УВАРОВ  Анатолий Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны, Вооружённых сил СССР, атомной энергетики и промышленности Минатома РФ, полковник в отставке.

Член Союза писателей России, член Литературного объединения имени Ф.С.Шкулёва. Автор нескольких книг стихов и прозы, четырехтомника "Шифровальщик".

Награждён Московской областной организацией Союза писателей России "Золотой Есенинской медалью", "Большой серебряной медалью Н. Гумилёва», «Медалью Ивана Бунина», «Медалью А.П. Чехова» и «Медалью генерала А.А. Брусилова».

В связи с 90-летием со дня рождения А.В. Уваров удостоен Московской областной организацией Союза писателей России звания «Заслуженный поэт Подмосковья».

Фотоальбомы с мероприятия:

Видеосюжет о вручении премии имени Евгения Зубова в 2018 году можно посмотреть, спустившись до конца страницы.

Прочитано 2344 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:37

j1wXu7a4P24