Четверг, 24 Май 2018 11:36

Беседы о родном слове

23 мая в библиотеке деревни Калиновка прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности.

Учащиеся Калиновской школы, совместно с библиотекарем Любовь Сокольниковой подготовили праздничное выступление. Ребята из 3 «Б» класса прочитали стихотворения о России, братьях Кирилле и Мефодии, о русском языке, спели песню о нашей любимой Родине. Алена Глухова из 3 «А» класса подготовила к утреннику музыкальный номер. Ребята из 2-го класса нарисовали рисунки и поделки, написали сочинения о книгах.

В гости к юным читателям пришел отец Олег – священник Никольского храма из с. Ермолино. Он выступил перед детьми с добрыми напутственными словами, рассказал о святых земли русской, покровителями и помощниками в учебе, помогающими нашим воинам в трудное военное время защищать Отечество от нападения врагов. Ребята внимательно слушали его рассказ, задавали интересующие их вопросы.

Прочитано 1538 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:36