Вторник, 29 Май 2018 09:30

Прогулка-экскурсия в Горках Ленинских

26 мая состоялось очередное заседание нашего краеведческого клуба. Оно прошло в формате экскурсии по парковому ансамблю «Горки Ленинские». Экскурсия по усадьбе стала первой в рамках проекта «Ключи от Родины», который мы запустили в целях популяризации истории Ленинского района.

IMG 2302 Цветущий парк усадьбы прекрасен в лучах весеннего солнца, восхитительная архитектура в обрамлении свежей зелени приковывала взгляды и будоражила воображение. Участники краеведческого клуба с огромным удовольствием наслаждались прогулкой и познавательной беседой. Даже самый маленький член группы – двухмесячный Лаврентий – стойко перенес путешествие по парку и ни разу не заплакал.

В ходе экскурсии мы коснулись широких пластов нашей истории – от рассказов о финно-угорских племенах до упоминания о пребывании вождя мирового пролетариата в усадьбе Горки. Мы прогулялись по парку, спустились к ротондам, прошлись по той части парка, где расположены курганы. Поговорили о владельцах поместья разных периодов и о памятниках на уличной экспозиции «Монументальная пропаганда».

Уставшие, но довольные участники клуба с нетерпением ждут следующей экскурсии, которая пройдет в июне по исторической части города Видное.

Прочитано 2249 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:42