Пятница, 01 Июнь 2018 15:24

ЗаВидный детский день

1 июня у Центральной библиотеке для малышей из замещённых семей (дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) состоялась интерактивная программа «День кошечек». Подготовили и провели праздник для детей волонтёры из территориального молодёжного совета «ЗаВидное» совместно с Управлением опеки и попечительства администрации Ленинского муниципального района.

Лицо каждого участника программы ведущие разрисовали в виде симпатичных кошачьих мордашек. Большие «коты» в исполнении волонтёров загадывали загадки, танцевали, играли с маленькими «котятами»-дошколятами. «Котики» собирались в круг, чтобы поймать непоседливых «мышек», выстраивались в паровозик с игровыми остановками, участвовали в сказочной викторине.

На память о празднике малыши мелками на асфальте нарисовали свое настроение. У кого-то это было солнышко, у кого-то сердечко, а некоторые нарисовали котиков –  полюбившийся символ сегодняшнего праздника.

Дети получили в подарок книжки и значки «С книгой – в лето!», смывать кошачий «макияж» не хотел никто – ни малыши, ни организаторы программы!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1429 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:43