Воскресенье, 22 Сентябрь 2024 12:20

Правильно расставить акценты

22 сентября в Центральной библиотеке прошло заседание молодежной  литературной студии "Акцент".

Провел заседание руководитель студии Алексей Павлович Зименков. Он рассказал гостям студии об истории "Акцента", о достижениях участников объединения и планах на будущее.

Одна из основоположников студии Галина Трофимовна Логинова вышла на связь онлайн. Она прочла несколько своих произведений и приняла активное участие в обсуждении всех тем повестки дня.

Тему малой родины талантливо преподнесла Ассоль Цантекиду, воспитанница ЛИТО "Рифма Плюс" (пос. Развилка). В исполнении автора прозвучало стихотворение, занявшее 2 место в конкурсе "Спасите Пушкинский язык" ( г. Орёл) в номинации "Поэзия".

Гостьями студии стали ученицы 9 "б" класса школы 7, которых пригласил соведущий заседания, учитель русского языка и литературы Владимир Лихварь.

Каждая из девушек поделилась своим творчеством.
Стихи читала Ульяна Берстенева. Отрывком из фэнтезийной прозы порадовала Настя Меджитова. Пока коротко, но емко о некоторых произведениях из школьной программы высказалась Саша Осадчая. Оля Карелина в небольшой словесной пикировке с Дмитрием Умеровым выказала способности к научной аналитике. А Кристина Ковалева живо, нетривиально поделилась своими ощущениями от "Акцента", где она была впервые.

Участники студии и члены ЛИТО им. Ф. Шкулева с радостью восприняли творчество молодых талантов и поделились своими знаниями и опытом.

Татьяна Буланкина рассказала, что стихи пишет с детства и прочла несколько своих произведений. Сергей Максимов пришёл не один, а с дочерью. И оказалось, что она разрабатывает необычный жанр - очень интересное переплетение поэзии и прозы.

Дмитрий Умеров поделился переводом известного стихотворного произведения и прочел свои собственные стихи.

Дмитрий Кузин рассказал о своих творческих планах - новом романе в стиле Александра Беляева и Ивана Ефремова.

Юрий Рылов показал мастер-класс по эмоциональному и выразительному чтению стихов.

Традиционно завершила заседание постоянная рубрика Георгия Абраменко «С книжной полки». Он поделился своими литературными находками и провел небольшой обзор.

Заседания молодежной литературной студии "Акцент" проходят в Центральной библиотеке раз в месяц (обычно это второе воскресенье).

Больше фото в нашей группе "Вконтакте"

Прочитано 251 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Сентябрь 2024 15:19