Понедельник, 04 Июнь 2018 11:38

Пусть слышен будет детский смех

1 июня, в Международный день защиты детей, Центральная библиотека Ленинского района приготовила большую и разнообразную программу для детей и подростков.

«На ромашковом поле» – так называлась интерактивная программа для ребятишек, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и пришедших в этот день в библиотеку. Дети отгадывали загадки, пели, играли в музыкальные игры.

Совместно с Управлением опеки и попечительства администрации Ленинского муниципального района были организованы квест для подростков и игровая программа для дошкольников.

В квесте «Видное в буквах и цифрах» подросткам было предложено совершить «путешествие» по аллее сквера имени 45-летия города Видное, прочитать и посчитать заданные объекты и внести в путевой лист.

В игре приняли участие ребята вместе с родителями. И узнали много нового для себя!

Победили все, ведь новые знания – это всегда выигрыш. И все ушли с подарками: с книгами, значками – и с напутствием «С книгой – в лето!»

Игровая программа «День котика» превратила в котиков всех участников: и организаторов, и дошколят. Разрисованные лица лучились улыбками. Ещё бы! Импровизированный паровозик прокатил всех участников по занимательным станциям: Топтушкино, Хлопушкино и другим. А потом были загадки, игры, весёлые танцы.

Игровую программу подготовили и провели волонтёры из территориального молодёжного совета «ЗаВидное». Все получили удовольствие, а малыши ещё и книжки со значками и чупа-чупсы.

В этот же день состоялось праздничное чаепитие в клубе «Дорога в жизнь». Клуб объединяет подростков-инвалидов.

Сотрудники и посетители библиотеки приняли участие в благотворительной акции «Благовидное».

Прочитано 1351 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:43