Вторник, 05 Июнь 2018 12:00

Пушкинский день в летнем лагере Расторгуево

5 июня в летнем оздоровительном лагере «Березка» средней школы № 6 детская библиотека из Расторгуево провела беседу, посвященную великому русскому поэту и писателю Александру Сергеевичу Пушкину.

Рассказать о Пушкине школьникам и просто, и сложно. Просто – потому, что о нем написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому, что современным детям надо рассказать так, чтобы увлечь их жизнью и творчеством этого великого человека.

В летнем лагере беседа о самом известном российском поэте прошла очень дружно и познавательно. Библиотекарь с ребятами рассказывали друг другу интересные факты из жизни Пушкина.

И викторина, и презентация так понравились детям, что им захотелось еще написать и нарисовать об Александре Сергеевиче что-то от себя. Ведь уже завтра вся страна будет праздновать день рождения Пушкина, в честь которого в странах ООН появилась традиция отмечать День русского языка.

Прочитано 685 раз Последнее изменение Вторник, 05 Июнь 2018 12:34