Суббота, 16 Июнь 2018 12:40

Мир русского и советского фарфора

Интерактивная программа для всей семьи "История русского чаепития"

Сегодня, 16 июня, посетители библиотеки погрузились в мир русского и советского фарфора, самоваров и чая.
Выставка, которая открылась в Центральной библиотеке, демонстрирует редкие экспонаты из частных коллекций, предоставленные частными коллекционерами Тимошиной Лианой Новрузовной, Коршуновой Галиной Феоктистовной, Еритенко Владимиром Владимировичем и Журавлевой Ольгой Викторовной. Куратор выставки и автор программы главный библиограф Центральной библиотеки Андрианова Марина тоже предоставила предметы из своей коллекции. Самый древний редкий экспонат – это фарфоровый соусник с клеймом 1867-1874 гг. завода И.А. Иконникова в Елизаветино Богородского уезда Московской губернии.

Интерактивная программа «История русского чаепития» понравилась всем участникам экскурсии по выставке. Особый интерес вызвал квест, все с удовольствием разгадывали загадки, ответы на которые зашифрованы в репродукциях картин Б.М. Кустодиева.

С подарками, с новыми знаниями и с хорошим настроением мы начали это субботнее утро!

Всем, кто не смог посетить программу, мы приглашаем записаться на 19.06 в 17:00, 21.06 в 16:00, 22.06 в 16:00, 23.06 в 11:00, 26.06 в 11:00, 29.06 в 15:00 по телефону : 495-541-44-11.

Фотоальбом смотрите здесь (mail.ru)

Чтобы посмотреть об этом сюжет Видное-ТВ, спуститесь до конца страницы

Прочитано 1995 раз Последнее изменение Суббота, 16 Июль 2022 08:21

8vZ_UkcSOsU