Четверг, 21 Июнь 2018 14:04

Ловушка для влюбленных

20 июня в Центральной библиотеке состоялась онлайн-встреча с писателем Олегом Роем.

Телемост был организован издательством «ЭКСМО».

С каждым разом все больший и больший интерес вызывают такие творческие встречи.

В этот раз телемост собрал более 70 городов, в числе которых был и город Видное. Олегу Юрьевичу были заданы самые разнообразные вопросы: «Что бы Вы посоветовали прочитать человеку, который вообще не знаком с Вашим творчеством?» Писатель посоветовал начать с книг «Старьевщица», «Белый квадрат», «Ловушка для влюбленных».

С нашими читателями Олег Юрьевич поделился тем, что он сейчас обдумывает возможность смены своей настоящей фамилии (Резепкин) на творческий псевдоним «Рой», которым он пользуется на протяжении тридцати лет. А также рассказал историю появления этого псевдонима.

Были и курьезы: напоминание о его обещании в 2013 году в Париже использовать имя одной поклонницы его таланта в новой книге, которое он до сих пор не исполнил. Писатель торжественно пообещал это сделать в самое ближайшее время.

Больше полутора часов длилась встреча, но пролетела она незаметно. Олег Рой показал себя умным, глубоким, тонко чувствующим человеком. А ещё пообещал, что этот телемост с ним – не последний.

Смотрите фотоальбом онлайн-встречи (mail.ru)

Полную запись литмоста вы можете посмотреть, спустившись до конца страницы.

Прочитано 1594 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 14:39

VRkXhnSmJS0