Пятница, 06 Июль 2018 10:04

Перезагрузка. Воплощение.

В апреле 2018 года в Одинцове открыли обновленную библиотеку №1. Реорганизация проходила в рамках губернаторской программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Теперь это удобный центр, куда можно прийти не только почитать книгу.

На базе библиотеки работает Центр молодежного инновационного творчества «Роболатория». Здесь ребята воплощают свои инженерные проекты, изучают искусственный интеллект и мастерят поделки.

Помимо читальных залов в библиотеке появились литературное кафе, мастерская, мультимедийный зал с компьютерами, а также два лектория, где проходят кинопоказы и тематические семинары.

В июне делегация библиотекарей из г/о Домодедово и Ленинского района посетила библиотеку в Одинцово, чтобы посмотреть на воплощение лучшего дизайн-проекта библиотечного пространства и обменяться опытом с коллегами.

Прочитано 499 раз Последнее изменение Пятница, 13 Июль 2018 10:22