Суббота, 04 Август 2018 13:16

Экскурсия в необыкновенную московскую усадьбу

Всего в 10 километрах от Видного находится чудесный исторический ансамбль, посетить который собрались почти 30 читателей  нашей библиотеки.

Наш клуб путешественников «Поехали!» Центральной библиотеки сегодня совершил выездное заседание и участники прогулялись по Музею-заповеднику «Царицыно».

Мы погрузились в эпоху правления Екатерины Великой, поговорили о великолепии архитектурного ансамбля, о судьбах архитекторов Василия Баженова и Матвея Казакова. Экскурсанты узнали историю села Чёрная Грязь, а, прогулявшись по парку, перенеслись на девять веков назад во времена обитания в этих местах племён вятичей. Несмотря на жаркий день, компания собралась многочисленная, к нам присоединился даже гражданин Китая Чен Гуанцзюнь, который живет в нашем городе уже 30 лет и живо интересуется историей России.

Мы будем продолжать традицию проведения экскурсий и приглашаем всех вступить в наш клуб!

Прочитано 1404 раз Последнее изменение Четверг, 07 Июль 2022 11:59