Понедельник, 20 Август 2018 14:35

Яблочные забавы

19 августа состоялось празднование "Яблочного Спаса" в Расторгуевском парке

19 августа православный мир отмечает праздник Преображения Господня, известный в народе как «Яблочный Спас». Жители города Видное во второй раз приняли участие во вкусном фестивале с таким же названием. Фестиваль прошёл в Расторгуевском парке.

Все забавы, развлечения, мастер-классы, игры были связаны с этим вкусным, таким родным для нас фруктом – яблоком. Яблокам не было числа! Ими угощали всех желающих, их можно было купить, можно было изготовить поделку в виде яблочка, а ещё получить нарисованное от мастера по аквагриму.

День выдался прекрасный, люди гуляли по аллеям парка, не отказывая себе в удовольствии перекусить, или что-нибудь смастерить, или посмотреть концерт.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки приняли участие в организации и проведении праздника: подготовили интерактивную программу с мастер-классами, фотозоной, забавными развлечениями, аквагримом.

Перевоплотиться в яблочного червячка? К нам!

Попробовать с помощью ножа соорудить самую длинную ленту яблочной кожуры? К нам!

Поиграть в старинные русские игры?

Снова к нам!

Большим вниманием посетителей пользовался наш баннер с надписью «БИБЛИОТЕКА»  и фотографиями всех наших библиотек. Очень радовались люди, находя на карте Ленинского района свою библиотеку!

День прошёл чудесно! Настроение отличное, погода превосходная, угощение щедрое – а что ещё нужно, чтобы хорошо провести воскресный день?..

Фото с мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1447 раз Последнее изменение Суббота, 16 Июль 2022 09:02