Вторник, 04 Сентябрь 2018 12:38

Голубь – символ мира

3 сентября прошла акция в знак солидарности в борьбе с терроризмом, в память о детях, погибших в Беслане.

Библиотека дер. Калиновка вместе с детьми из Калиновской СОШ провела акцию в знак солидарности в борьбе с терроризмом, в память о детях, погибших в Беслане в 2004 году. Ребята по просьбе библиотекаря приготовили голубей мира и в назначенное время вышли на улицу перед школой и на автобусную остановку в деревне, разместили там плакат и макеты голубей, напомнив взрослым, что такие события не должны повторяться.

Для читателей детского возраста в библиотеке продолжили в наступившем учебном году занятия, посвященные библиотечной грамотности. Библиотечный урок посвятили ориентированию в библиотеке, навигации в помещении библиотеки. Ребята слушали с интересом о том, как найти необходимую информацию, о чем может рассказать полочный разделитель, познакомились с зонами библиотеки, выполнили практические задания, услышали ответы на заданные вопросы.

Жители дер. Калиновка часто принимают участие в сборе вещей для нуждающихся, а потом библиотека раздает их многодетным и малоимущим семьям. В этом году из предложенных вещей уже одну сумку разобрали. Спасибо тем, кто безвозмездно готов помогать ближнему.

Прочитано 1214 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 09:21