Пятница, 28 Сентябрь 2018 15:09

27 сентября  в Доме культуры прошло празднование Дня пожилого человека

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня в мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. 1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Хотя как сказать «традиционно». В нашей стране этот праздник стали отмечать совсем недавно, а значит традиций особых нет. Но это как раз то самое время, когда мы сами можем создать эти традиции, в своей семье, своем городе или районе. 27 сентября в Доме культуры сотрудники нашей библиотеки внесли свой вклад в укоренение традиций. На Дне пожилого человека мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов оказался очень популярным среди наших пенсионеров. Они не только сделали куклу своими руками, но и узнали историю возникновения оберегов на Руси. Особый интерес вызвала лотерея с веселыми вопросами. Позитивное общение, поднятие настроения и коллективное творчество – вот что нужно для активного старшего поколения! Это очень важная задача, с которой мы справились с огромным удовольствием!

Фото смотрите здесь

Прочитано 1273 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 09:45