Среда, 10 Октябрь 2018 13:59

Вяжем дружно

(1 Голосовать)

10 октября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по вязанию крючком «Волшебные петельки».

Золотая осень в самом разгаре, поэтому именно она стала лейтмотивом первого занятия. Создавали объемный осенний листок с помощью крючка для вязания, пряжи и фетра в качестве полотна для рисунка. Цвета ниток были соответствующие – желтый, красный и оранжевый.

Многие из присутствующих – уже опытные мастерицы, их ловкая работа вдохновляла новичков и являлась примером для подражания. На мастер-классе присутствовали также и те, кто не был знаком с техникой вязания крючком. Руководитель клуба Ольга Кузнецова приходила на помощь каждому и подробно объясняла каждый этап работы.

Научиться вязанию можно в любом возрасте. На сегодняшний урок пришли и взрослые женщины, и молодые девушки, и даже юная школьница. Совместное творчество сближает, а занятие по вязанию крючком еще и прекрасно успокаивает, помогает отвлечься от повседневной суеты и заряжает положительными эмоциями.

Фотографии с мастер-класса смотрите в нашем альбоме.

Прочитано 148 раз Последнее изменение Среда, 10 Октябрь 2018 14:17