Вторник, 23 Октябрь 2018 13:53

Русские узоры

23 октября в Центральной библиотеке прошел творческий мастер-класс под названием «Русские узоры». Занимались изготовлением закладок из цветного картона, основу которых составляла картинка-раскраска с причудливыми узорами.

Первым делом ребята раскрашивали свои картинки яркими мелками. Они старались подобрать оттенки так, чтобы цвета гармонировали друг с другом и прослеживалась рельефность узора.

Следующим шагом было подобрать для узора подходящую подложку из цветного плотного картона и туда приклеить свою раскраску. После этого закладку украшали декоративными элементами: бусинами, стразами, бумажными резными бабочками и лентами.

Готовые изделия ребята унесли с собой. Кто-то оставит закладку себе, а кто-то подарит родителям или друзьям. Ведь получить подарок, сделанный своими руками, особенно приятно.

Больше фото с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 1329 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 15:49