Суббота, 24 Ноябрь 2018 09:47

В конце ноября

23 ноября в Центральной библиотеке прошел музыкальный фестиваль авторской песни «В конце ноября. Детское отделение».

«Медленный переход осени к зиме – вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку – уверенное и надежное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твое собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается. Они будут обшаривать стены, искать лазейку, но ничего у них не получится, все кругом заперто, а внутри, в тепле и одиночестве, сидит себе и смеется тот, кто загодя обо всем позаботился. Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступаться».

Туве Янссон «В конце ноября»

5 лет назад в Центральной библиотеке впервые состоялся концерт авторской песни «Детское отделение» в рамках фестиваля «В конце ноября». Автором и вдохновителем «Детского отделения» стал Алексей Брахман – педагог, автор, исполнитель, замечательный человек. Его уже нет с нами, но детская часть фестиваля сохранена и носит теперь его имя.

Участники концерта – друзья Алексея. Андрей Иванов, Алексей Кашников, Александр Чернышёв, Николай Мартинкевич, Полина Рогозянская исполнили задушевные и весёлые песни. И пусть зрителей было немного – в зале было тепло и уютно от хорошей музыки, от воспоминаний о светлом человеке.

Фотоальбом с фестиваля смотрите здесь.

Прочитано 1439 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 13:05