Четверг, 22 Ноябрь 2018 13:38

В честь юбилея Тургенева

В этом году во всём мире отмечается 200-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, переводчика и драматурга Ивана Сергеевича Тургенева.

В честь юбилея писателя 22 ноября ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Татьяна Георгиевна Шиндина познакомила посетителей Центра «Вера» с удивительной личностью писателя и его биографией.

Хранитель «великого и могучего русского языка», Тургенев заложил основы русского классического романа. Он первым почувствовал появление «нового человека» – шестидесятника и показал его в своём произведении «Отцы и дети». Иван Сергеевич ввёл в обиход образ соотечественницы, получившей определение «тургеневская девушка». Написанные им произведения продолжают волновать современного читателя. Они учат любить родную землю, русскую природу, учат любить жизнь, «только любовью держится и движется жизнь».

В заключение встречи Татьяна Георгиевна исполнила романс «Утро туманное». Зрители остались довольны этой встречей.

Прочитано 1102 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 13:05