Воскресенье, 02 Декабрь 2018 13:49

История новогодних традиций

(1 Голосовать)

2 декабря в Центральной библиотеке прошла встреча с историком Александром Черёминым.

Разговор шел о праздничных традициях в России. Александр рассказал об истории праздника, как складывались новогодние традиции от Петра I до наших дней, почему символом зимних праздников стала елка, откуда к нам пришла Снегурочка и какими яствами угощали гостей на Новый год.

Александр Черёмин – автор более 185 публикаций по истории России и сопредельных государств, исчезнувших государств, истории государственных учреждений, краеведению, военной истории, антитеррору, генеалогии, нумизматике, фалеристике, палеографии, топонимике, политологии, геополитике, биографии выдающихся деятелей.

На встрече Александр Александрович представил несколько своих книг, и желающие смогли приобрести для себя подписанный автором экземпляр.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 261 раз Последнее изменение Четверг, 06 Декабрь 2018 08:07