Суббота, 22 Декабрь 2018 15:14

Рождественская история

Историю о том, как Спаситель пришел на нашу землю, о том, как возник праздник Рождества Христова рассказали 22 декабря в своей театрализованной постановке ребята с ограниченными возможностями здоровья. Это была музыкальная костюмированная история в Центральной библиотеке с самостоятельно нарисованными декорациями и собственноручно сделанными костюмами.

Наши особенные ребята очень старались. Репетиций было не так много, да и песни менялись в соответствии с неоднократно измененным сценарием. Тут обычному человеку было бы не просто, а у ребят все получилось!

Во второй части концерта прозвучали сольные номера артистов. Ребята пели, играли на фортепиано, читали стихи. Зрители, не отрываясь смотрели на сцену, а некоторые из них были так растроганы, что украдкой утирали навернувшиеся на глаза слезы.

Конечно, без подарков не обошлось! Ребят поздравили руководитель благотворительного проекта «3D: Делаем добрые дела», большой друг наших артистов Ольга Вавилова. Она вручила чудесные нужные подарки, сказала много теплых слов.

Также выступила и подарила подарки вместе со своими учениками учитель школы № 5 Тарасюк Венера Тахировна и руководитель организации «Союз женщин Подмосковья» Ястребова Елена Михайловна. Это было очень важно для ребят: к ним пришли такие люди! Они с благодарностью слушали их выступления и принимали подарки.

Давайте назовем героев этого дня: Роберт, Марк, Максим, Юлия, Виталий, Владислав, Татьяна, Ирина, и, конечно, руководитель клуба «Дорога в жизнь», Елена Толстокорова! Браво вам!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1493 раз Последнее изменение Пятница, 22 Июль 2022 09:33