Суббота, 05 Январь 2019 12:51

Добрая сказка с хорошим концом

Добрая сказка вновь собрала в Центральной библиотеке детишек из социально незащищённых семей. Традиционное представление проходит в дни новогодних каникул, в канун Рождества.

…Как сделать мир лучше? Как избавить от жадности лесных зверей? Как сделать, чтобы внуки, подрастая, не забывали своих бабушек и дедушек, помнили о том, что им надо помогать?

«Добротой и красотой» – так утверждает Зимушка-Зима, главная героиня сказки. Она не наказывает нерадивых внуков, не осуждает Зайца, Лису и Волка за жадность. Наоборот, находит в каждом крупинку добра и красоты, считая, что добро всегда возвращается. И правда, внуки отказались от похода на дискотеку и отправились помогать бабушке, а лесные звери помогли устроить настоящий праздник!

Ребятишки, пришедшие на праздник, были не только зрителями, но и активными участниками представления: работали «будильниками» для заспавшихся внуков, подсказывали Сказочнику правильные ответы. А под конец пустились в весёлый пляс вместе с героями сказки.

Библиотека выражает огромную благодарность театральной студии «Игра» из г. Московский и её руководителям Галине Ривкович и Андрею Защеринскому.

Фотоальбом с праздника можно посмотреть здесь.

Прочитано 1388 раз Последнее изменение Пятница, 22 Июль 2022 12:51