Суббота, 16 Февраль 2019 12:01

Сегодня мы отправились в Калугу

16 февраля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба путешественников «Поехали!».

Свою виртуальную экскурсию начали с посещения Усадьбы «Полотняный завод», где жила семья Натальи Гончаровой, жены А.С. Пушкина. Побродили по комнатам, увидели красивейшие предметы интерьера и узнали историю возникновения усадебного дома.

Калуга – прекрасный город, возникший в XIV веке и знаменитый тем, что в нём жил и творил Константин Эдуардович Циолковский. Калуга имеет прекрасную купеческую архитектуру, красивые храмы и, конечно, всем известный Музей космонавтики. И мы не могли не затронуть эту важную для всех тему. История ПС-1 (Первого спутника, запущенного в космос Советским Союзом) взбудоражила всех присутствующих.

В клубе сегодня был Алёша Трофименко с сестрёнкой. Дело в том, что Алексей очень интересуется темой космоса и хочет стать космонавтом. И, как будущий космонавт, он сегодня впервые взглянул на космическую еду. Все члены нашего клуба оценили суп харчо из тюбика. Это вызвало всеобщее оживление.

И, в завершение заседания, участники попробовали пофантазировать и нарисовать свою уникальную ракету, которая бороздила бы просторы вселенной!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 1067 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 10:51