Суббота, 16 Февраль 2019 14:31

Вторая жизнь старых газет

16 февраля в читальном зале Центральной библиотеки собрались рукодельницы на второй мастер-класс по плетению из бумаги. Сегодня делали подставку под карандаши.

В первую очередь мастерицы подготовили материал для своих изделий. Газетную бумагу ровными полосами одинаковой длины и ширины скручивали в трубочку. Потом заготовки переплетали между собой по определенной схеме.

Плетение – процесс непростой, требующий терпения и концентрации. Но даже юные участницы мастер-класса старались сделать все самостоятельно. Взрослые направляли и помогали лишь изредка.

Мастер-классы всегда собирают интересных и любознательных людей. Тех, кто стремится разнообразить свой досуг и научиться чему-то новому. Здесь царит атмосфера вдохновения, непринужденной беседы и творчества.

Больше фото с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 1181 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 11:31