Четверг, 28 Февраль 2019 14:04

"Живая классика"

12 марта 2019 года в Центральной библиотеке Ленинского района в очередной раз пройдёт муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса «Живая классика».

Конкурс проводится с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей. В нем принимают участие школьники Ленинского района, обучающиеся в 5-11 классах.

В ходе конкурса чтецы декламируют по памяти отрывки из произведений российских и зарубежных классиков, которые не входят в курс школьной программы. Артистизм исполнения, грамотная речь, знание отрывка произведения, а также проникновение в образ – всё это учитывается жюри конкурса при определении лучших чтецов.

Учредителем и организатором конкурса является фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. В жюри финального тура конкурса известные писатели, актёры, режиссёры, литературоведы.

Организатором муниципального (четвёртого) тура в Ленинском районе является Учебно-методический образовательный центр при поддержке Центральной библиотеки. Согласно положению о конкурсе, в следующий, региональный тур может выйти не более трёх конкурсантов.

Центральная библиотека – не только площадка муниципального этапа конкурса. Наши библиотекари готовы оказать помощь конкурсантам при выборе материала для чтения, предоставить место для репетиции и, конечно, «болеть» за своих читателей.

Прочитано 1491 раз Последнее изменение Четверг, 23 Июнь 2022 09:04