Суббота, 23 Март 2019 09:08

Громко читали вслух на русском языке

22 марта в Центральной библиотеке состоялся отборочный этап международного Чемпионата «Открой рот».

Участие в конкурсе, тем более, в международном, очень ответственно и волнительно. Наши читатели очень переживали, но все выступили достойно! Было три этапа и финал. По правилам соревнования за минуту конкурсанты должны были без подготовки, выразительно и артистично прочитать отрывок из определенного произведения, выбранный жюри. В первых двух турах конкурсанты читали прозу (произведения русской литературы Золотого века и зарубежной классики), в третьем – стихи. В финал вышли три чтеца.

Члены жюри были очень компетентны. Настоящие профессионалы: заместитель директора МБУК «МБ», актриса народного театрального коллектива «Твид» Рогозянская Елена Анатольевна, писатель, член Союза писателей России Гаслов Григорий Дорианович и учитель русского языка и литературы, автор песен на стихи известных поэтов Лихварь Владимир Владимирович. Они судили конкурсантов строго, но справедливо.

Наш победитель Зорин Евгений – покоривший всех своим голосом, харизмой, артистизмом и обаянием -  завоевал титул чемпиона отборочного тура по чтению вслух. Все финалисты получили в подарок книги и призы от наших спонсоров: ООО «ТрансКом» и Салон красоты «Алекса». Теперь он проходит в следующий этап Чемпионата. Поздравляем всех участников: Лукину Ольгу, Королёву Юлию, Филатову Дарью, Смирнову Марину, Зорина Евгения!

Центральная библиотека города Видное планирует и дальше принимать участие в таких интересных проектах. Присоединяйтесь и вы! Следите за нашей афишей.

Полный фотоальбом смотрите по ссылке на Майл.ру

Прочитано 292 раз Последнее изменение Суббота, 23 Март 2019 13:30