Суббота, 30 Март 2019 15:29

Как Русь веру принимала

Другу нашей библиотеки, писателю и историку Александру Черёмину всегда рады наши читатели. Александр занимается научной деятельностью, создаёт монографии по истории и ему всегда есть, о чём рассказать слушателям.

30 марта он вновь выступил в Центральной библиотеке с лекцией. В этот раз тема была посвящена крещению Руси. Как приняла Древняя Русь христианство, что приобрёл простой народ, принявший новую веру и как это сказывалось на политическом положении страны – на все эти вопросы мы нашли ответы в процессе дискуссии.

Очень хорошо, что наши встречи проходят в формате лекции-беседы, и у читателей есть возможность задать интересующие вопросы автору.

У каждого, кто интересуется историей, была возможность получить от Александра Александровича книгу с дарственной подписью прямо после беседы.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1213 раз Последнее изменение Среда, 27 Июль 2022 14:27