Воскресенье, 14 Апрель 2019 11:22

Монтаж мультфильмов

14 апреля в Центральной библиотеке прошло очередное занятие студии мультипликации «Вертолет».

Совсем недавно мы уже увидели мультфильм про котенка МяуСим, который создала новая участника кружка Алиса. Теперь она принялась за разработку еще одного проекта, тоже про котят.

А Соня и Маша осваивают искусство монтажа. Монтаж – создание цельного фильма из бесчисленного количества отснятых кадров, над которыми девочки работали на занятиях предварительно. В момент монтажа добавляются титры и маленькие визуальные эффекты для доработки картинок.

Участницы полностью сами придумывают и сюжет, и текст, и героев для мультиков. Руководитель студии Зоя Ковтун только помогает и направляет своих подопечных. Процесс создания мультфильма настолько увлекательный, что девочки не хотят расходится и с удовольствием ждут следующие занятия.

Справки и запись по телефону: 8-906-023-77-55.

Прочитано 126 раз Последнее изменение Воскресенье, 14 Апрель 2019 11:26