Воскресенье, 19 Май 2019 13:06

И в шутку, и всерьёз...

(1 Голосовать)

19 мая в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения им. Шкулева.

Заседание Литературного объединения им Ф. Шкулёва началось с презентации нового сборника Владимира Меньшикова «И в шутку и всерьёз…». Это девятый поэтический сборник члена Союза писателей России, лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова (2015), дважды лауреата Всероссийского фестиваля поэзии и авторской песни «Каблуковская радуга» (2006, 2010).

Великое счастье, когда у писателя есть читатель. Это значит, что он трудился не зря. Главное – вызвать в душе читателя добрые чувства. Тогда он пойдёт по жизни дорогой любви и сострадания к ближнему своему.

О выставке художника Ильи Ефимовича Репина в Третьяковской галерее рассказала Татьяна Бирюкова. Экспозиция, расположенная на трёх этажах, демонстрирует произведения мастера, созданные с 1870-х по конец 1920-х годов, и охватывает более 50 лет творчества Репина. Помимо хрестоматийных картин, известных всем с детства по школьным учебникам («Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Запорожцы», «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года…» и других), демонстрируются малоизвестные произведения.

Поэты читали свои произведения. Заседание провела Алла Александровна Зусман.

Прочитано 129 раз Последнее изменение Вторник, 21 Май 2019 09:37