Воскресенье, 19 Май 2019 13:10

Кто - кого?!

19 мая в Центральной библиотеке прошли соревнования машин-роботов.

На занятия по робототехнике ребята пришли вместе с родителями. На этот раз работали в команде - создавали машины, которые потом бились друг с другом на "ринге".

Нужно было учесть множество нюансов - как утяжелить технику, чтобы она могла сдвинуть соперника, загнать его в угол и обездвижить (на счет "10" наступала победа), какие колеса сделать ведущими, чтобы машина легко разворачивалась... На "ринге" развернулись нешуточные бои. Взрослые азартно подбадривали юных игроков. С проигравшими внимательно разбирали ошибки конструирования. Интересно было всем!

Прочитано 1525 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 13:25