Суббота, 25 Май 2019 16:20

Письмо из юности

25 мая в Центральной библиотеке прошла встреча с актрисой театра и кино, заслуженной артисткой России Еленой Борзовой.

В детстве Елена мечтала стать архитектором или балетмейстером, но дебют в кино в возрасте 17 лет навсегда связал её жизнь с кинематографом. В фильмографии актрисы 60 картин. В настоящее время Елена Борзова активно снимается в сериалах, создавая галерею разных, не похожих друг для друга образов.

На встрече Елена читала стихи, отрывки из прозы, делилась историями со съемок, рассказывала удивительные ситуации из актерской жизни. Поэтические выступления были настолько проникновенными, что у зрителей наворачивались слезы.

Елена познакомила читателей библиотеки с первым вариантом текста песни «Паромщик», которую исполняла Алла Пугачева. А свое выступление завершила чтением стихотворения своего мужа Николая Зиновьева «Колокола».

Огромная благодарность Елене Николаевне за то, что она презентовала нашей библиотеке сборник стихов Николая Зиновьева со своим автографом!

Елена Борзова – необычайно яркая актриса, очень позитивный творческий человек, встречу с ней мы будем долго помнить! Двери библиотеки для неё всегда открыты!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1605 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 14:23