Вторник, 25 Июнь 2019 13:11

"Свеча памяти" в Расторгуевской библиотеке

22 июня читатели Библиотеки №1 города Видное присоединились к Международной мемориальной акции.

Участники акции ежегодно с 2009 года в День памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свечей памяти 22 июня и среди них и свеча, зажженная в нашей библиотеке, - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

«Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа,

Киев бомбили, нам объявили,

Что началася война»

– поётся в популярной песне, сложенной в первую неделю войны на мотив "Синего платочка". Под этим названием 22 июня в клубе «Золотой возраст» прошла встреча, на которой члены клуба познакомились с документальными свидетельствами о начале Великой Отечественной войны.

Прочитано 888 раз Последнее изменение Среда, 03 Август 2022 08:39