Четверг, 04 Июль 2019 11:12

Летнее чтение и волшебный театр

Библиотека посёлка Володарского: для детей и взрослых.

Детская книга – это первое печатное издание в жизни человека. Развить интерес к чтению у детей, используя книгу как источник знаний, – вот главная задача библиотек.

2 июля прошёл открытый просмотр новинок детской литературы: «Школьная библиотека», «Лес дружбы», «Приключения волшебных зверят», «Город девчонок», «В стране фей» и многое другое. С новинками познакомились взрослые и дети, которые стали нашими новыми юными читателями. Они с удовольствием выбрали себе книги для летнего чтения. Теперь можно с уверенностью сказать, что мы справились с поставленной задачей.

Для взрослой же аудитории прошёл познавательный час из цикла «Великий волшебник театр». Беседа была посвящена актёрам театров – участникам Великой Отечественной войны: А. Папанову, И. Смоктуновскому, Ю. Никулин, В. Гуляеву и многим другим. Художественный руководитель хора «Русские напевы» Борис Михайлович Долотов рассказал о своём знакомстве с В.Гуляевым, о своих воспоминаниях о нем и о совместных участия в концертах. Познакомили читателей с краткой биографией актёров и книжной выставкой.

Прочитано 820 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 12:24