Понедельник, 08 Июль 2019 11:19

Праздничные посиделки и мастер-класс

Ко Дню семьи, любви и верности в библиотеке д. Калиновка прошли два мероприятия: встреча читателей и мастер-класс.

6 июля по-домашнему тепло прошли посиделки в честь наступающего праздника «День семьи, любви и верности» в библиотеке деревни Калиновка.

В гости пришли наши читатели и члены актива библиотеки. Сообща собрали праздничный стол и за чашкой чая с домашними пирогами и разными вкусностями вспомнили свои семейные истории, иногда смешные, иногда грустные, поделились семейными новостями.

В библиотеке познакомились с журналами о домашнем хозяйстве и рукоделии. Совершили исторический экскурс в эволюцию веками складывающихся семейных традиций, познакомились с «Поучением Владимира Мономаха», «Домостроем», «Семейным кодексом». Нашли, что это очень поучительная информация. Попели песни о любви и верности, наши талантливые друзья прочли стихи собственного сочинения о семье, детях, любви.

Наше настоящее, а не виртуальное общение было задушевным.  Всех с праздником!

Больше фото с посиделок смотрите здесь.

4 июля для детей школьного возраста в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поделки к празднику «День семьи, любви и супружеской верности».

Делали ромашки – символ праздника, которые в праздничный день будем дарить нашим читателям. Интересно то, что на мастер-класс в этот раз пришли одни мальчики, но мы хорошо потрудились. С интересом прослушали рассказ у выставки о Петре и Февронии, спели по памяти песню о них, которую запомнили еще с прошлого года, когда принимали участие в праздничном утреннике, посвященном этим святым. Вот такие у нас читатели!

Больше фото с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 855 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 13:06