Пятница, 12 Июль 2019 10:42

Ромашковое настроение и амигуруми

На этой неделе в селе Булатниково открыли выставку и отпраздновали День семьи, любви и верности.

Замечательные работы Марины Александровны Ивановой связаны крючком в технике "Амигуруми".
Амигуруми (в переводе с японского «вязанное-завёрнутое») – японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких мягких зверушек и человекоподобных существ.
Амигуруми вяжут спицами или крючком. В последнее время амигуруми, связанные крючком, стали более популярны и чаще встречаются.
Амигуруми обычно вяжутся из пряжи простым способом вязания – по спирали и, в отличие от европейского способа вязания, круги обычно не соединяются. Они также вяжутся крючком меньшего размера относительно толщины пряжи, чтобы создать очень плотную ткань без каких-либо зазоров, через которые может вылезти набивочный материал.
Каждая новая выставка удивляет наших посетителей. Необыкновенные вещи умеют делать наши умельцы. Приходите и убедитесь сами.

Больше фото смотрите по ссылке.

9 июля в библиотеке села Булатниково вместе с волонтерами фотографом Галиной Башканковой и музыкальным коллективом Елены Разборской провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности.

Даже погода в этот день нам улыбнулась, и мы смогли организовать фотозону и концерт на улице.
Ромашковую рамку сделали родители детей из клуба "Наше будущее", и получился веселый мастер-класс для взрослых.
Было очень увлекательно! Песни, танцы, а также вкусные подарки ожидали наших гостей.
И это еще не все.
Каждая семья и каждый по отдельности смогли сделать бесплатные фотографии, воспользовавшись новой фотозоной «Ромашковое Настроение». Это уже третья фотозона в нашей библиотеке.
Администрация с/п Булатниковское оказала помощь библиотеке, и мы смогли подарить достойные подарки семьям, которые помогают библиотеке и являются примером для многих из нас: это многодетная семья Тимохиных, которые имеют троих прекрасных детей, и семья Машистовых, которые прожили вместе 53 года.
Все гости ушли в приподнятом настроении и со словами благодарности нашей библиотеке!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 827 раз Последнее изменение Четверг, 23 Июнь 2022 10:45