Пятница, 12 Июль 2019 11:14

Читающая Калиновка

Лето в библиотеке деревни Калиновка проходит очень насыщенно.

Библиотека д. Калиновка: безопасность и чтение

9 июля библиотека провела занятие на «Летней скамейке» под названием «Если дома ты один».  Посвящено оно было правилам безопасности на дороге, а также вопросу как не попасть в беду, когда остаешься дома один. Ребята получали сладости за правильные ответы, рассматривали картинки с тестами по безопасности.

Формат проведения беседы был необычным, так как из-за неожиданно начинающегося дождя, мы три раза убегали в библиотеку, а потом возвращались обратно на скамейку.  Но зато всем было весело от таких пробежек.

Самый маленький наш посетитель ответил радостной улыбкой на вопрос: «Понравилось ли тебе у нас в гостях?»

Больше фото смотрите здесь.

Акция «Читающая Калиновка»

11 июля состоялась встреча представителей Администрации городского поселения Горки Ленинские, управляющей компании и «Дорстроя» с жителями деревни Калиновка. Они выслушали замечания и предложения по благоустройству территории. В деревне реконструируют детскую площадку, на которой мы проводим «Летнюю скамейку» для детей.

Библиотека воспользовалась ситуацией и провела для взрослых жителей акцию «Читающая Калиновка». Если у вас нет времени забежать в библиотеку, то библиотека придет к вам сама. Каждый выбрал книгу по душе. Женщины выбирали книги по рукоделию и романы о любви, мужчины – детективы.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 1200 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 13:12